Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.01.2024 19:04

«У вас сим-карта кончается»: волгодонцев предупредили о новой тактике мошенников

В Дубовском районе у местной жительницы мошенники похитили ее сбережения, представившись сотрудниками оператора мобильной связи

В Отдел полиции № 4 МУ МВД России «Волгодонское» в Дубовском поступило заявление 63-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что ей , что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником оператора сотовой связи, услугами которого она пользуется. 

Во время разговора мужчина стал утверждать, что у женщины заканчивается срок действия сим-карты. Для продления договорного периода злоумышленник предложил потерпевшей сообщить коды, которые поступили ей в смс-сообщении. Не заподозрив обман, доверчивая женщина сообщила всю информацию, тем самым предоставила звонившему доступ к своему мобильному телефону.

После разговора женщина обнаружила в мобильном устройстве уведомление мобильного банка о списании денежных средств. Обратившись в кредитную организацию, жительница Дубовского района узнала, что с ее банковского счета был осуществлен перевод на счет неизвестного ей гражданина на сумму 95 тысяч рублей. Осознав обман, местная жительница обратилась к сотрудникам полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в пресс-службе областной полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиДубовскоесим-карта
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость