Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2019 10:41

Убийство, угоны и кражи: о преступлениях раскрытых в феврале

На территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» за месяц зарегистрировано 88 преступлений, из которых 11 осталось нераскрытыми.

4 марта на аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска Виктора Мельникова, заместитель начальника МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Андрей Малюгин доложил об оперативной обстановке на территории города Волгодонска за ушедший февраль.

В период с 1 по 28 февраля на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 88 преступлений, из которых 77 раскрыто. Оперативная раскрываемость за месяц составила 87,5%.

За рассматриваемый период, на территории Волгодонска и Волгодонского района зарегистрировано одно убийство, которое тут же было раскрыто. Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и разбоев за отчетный период зафиксировано не было. За месяц зарегистрировано пять грабежей, из которых четыре раскрыто и 33 кражи, из которых раскрыто 25. Из ранее зарегистрированных краж сотрудниками полиции было раскрыто 23. В период с 1 по 28 февраля было совершено два угона автомобиля. Оба преступления были раскрыты. Также зарегистрировано десять фактов мошенничества, из которых раскрыто — восемь. Раскрыто 21 преступление превентивного характера и выявлено 11 фактов незаконного хранения наркотических средств.

По состоянию на 28 февраля на территории города Волгодонска зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадало два человека.

Как сообщил подполковник полиции Андрей Малюгин, в период с 1 по 28 февраля проведено 34 общественно-массовых мероприятия, в результате которых чрезвычайных происшествий допущено не было.

Заместитель начальника МУ МВД России «Волгодонское» в своем докладе также отметил, что за месяц был зарегистрирован один факт суицида, один факт без вести пропавшего, место нахождения которого уже установлено и три факта ухода несовершеннолетних, места нахождения которых также удалось быстро установить.

Заслушав доклад подполковника полиции Андрея Малюгина о работе, проделанной за ушедший месяц, Виктор Мельников добавил, что от жителей города поступают жалобы на подростков, которые устраивают коллективные сборы во дворах за торговым центром. Глава администрации поручил сотрудникам полиции выяснить и разобраться в данной ситуации.

- Было обращение от граждан, проживающих по улице Строителей за торговым центром в домах 20,27 и 29. Во дворах 16-этажек собираются до 50-ти подростков. Каждый вечер, по словам жителей, они там шумят, пьют, курят,бегают, не дают покоя жителям. Жители обратились с просьбой навести порядок. Выясните и разберитесь с этой ситуацией,- поручил Виктор Мельников заместителю начальника МУ МВД «Волгодонское, на что Андрей Малюгин ответил, что полиция уже в курсе данной ситуации. Распределены наряды полицейских, которые работают по данным адресам уже два дня, поэтому не исключено, что в ближайшее время, жители высоток, уставшие от шума и гама в вечернее время, смогут наконец отдыхать спокойно.

J37a2-7gFDc.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскполиция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость