Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2020 17:12

Участнику смертельного ДТП на Морской Евгению Семененко грозит колония-поселение

Стали известны результаты экспертизы транспортных средств участников смертельного ДТП на улице Морская 27 сентября 2019 года, в результате которого погибла волгодончанка Светлана Маркина.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, результаты экспертизы указывают на вину водителя «Мазды» Евгения Семененко, на сегодняшний момент ему сменили статус со «свидетеля» на «подозреваемого».

Буквально на днях были получены результаты трасологической экспертизы. В заключении говорится о том, что вина за совершенное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 28-летняя Светлана Маркина, ложится на водителя «Мазды» Евгения Семененко. И все, вроде бы, ожидаемо, но Семененко, статус которого изменился с «свидетеля» на «подозреваемого» уже несколько месяцев служит в вооруженных силах, и пока неизвестно, смогут ли подозреваемого этапировать в Волгодонск для следственных действий по данному делу.

img_20190928_wa0008.jpg

Напомним, 20-летний Евгений Семененко - один из участников смертельного ДТП, в котором погибла волгодончанка Светлана Маркина, 13 декабря, был отправлен к местам прохождения воинской службы. Поскольку по делу о смертельном ДТП, произошедшем на улице Морской в конце сентября, Семененко проходил не как подозреваемый, а как свидетель, никаких законодательных ограничений от воинской службы у него не было. Семененко благополучно прошел призывную комиссию и был отправлен в ряды вооруженных сил в ходе осенней призывной кампании-2019, так как подлежал призыву.

Светлана Маркина

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, в ближайшее время следственным органам предстоит отправить соответствующий запрос на командование воинской части, где Семененко проходит срочную службу, чтобы его, теперь как подозреваемого, каким-либо образом этапировали оттуда в Волгодонск для проведения дальнейших следственных действий, либо предприняли какие-то альтернативные варианты.

В случае, если подозреваемого Семененко оставят в армии до окончания воинской службы по призыву, уже к новому году парень в любом случае вернется в Волгодонск. И если после демобилизации он не явится к следователю, будет объявлен в Федеральный розыск.

Евгений Семененко

Источник подчеркнул, что максимально на сегодняшний день, исходя из материалов данного дела, Семененко грозит отбывание наказания в колонии-поселения, срок которого будет установлен судом. Условным сроком парню отделаться не удастся, поскольку такой исход дела был бы возможен исключительно при примирении обеих сторон, чего, с учетом позиции пострадавшей стороны, в настоящем деле нет и быть не может.

Напомним, 27 сентября 2019 года в 20:20 в районе дома №84 по улице Морской в Волгодонске столкнулись «ГАЗ322132», «Мазда ЦХ-9» и «Хендай Акцент». По предварительной информации, «Мазда» влетела на огромной скорости в «Газель», которая разворачивалась в разрешенном месте, а от удара иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Хендай Акцент». В результате ДТП погибла волгодончанка Светлана Маркина и пострадал ее супруг.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ДТП на Морской в Волгодонске   
новостиВолгодонскДТПМорская
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость