Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2022 11:32

Учеников школы №15 не стали эвакуировать: дети продолжили обучение

Ученики школы №15 сообщили, что их не отправили домой и оставили в заведении.

В то время, пока в Волгодонске велась массовая эвакуация учебных заведений из-за угрозы взрыва, были и те, кто продолжил обучение. Несмотря на опасную ситуацию, которая сложилась в городе,ученики этой школы сидели на уроках, следя за новостями и возмущаясь. В редакцию «Блокнот Волгодонск» поступили десятки сообщений от учеников школы №15, которые просили эвакуировать и их тоже, опасаясь, что угроза может быть реальной. Также в комментариях писали и ученики «Юноны», что их тоже не стали эвакуировать. В лицее «Политэк» и вовсе домой были отправлены несколько классов - выборочно.

Кроме того, учителя школы №15 сообщают родителям о том, что в школах проводится учебная эвакуация для того, чтобы проверить реакцию сотрудников школ и учеников.

- Успокойтесь, родители. Нашей школы по плану - нет. Проверяли выборочно школы. Кому удалось подложить учебную «мину» - подложили. Люди пропустили. У кого-то в спортзале и еще где-то нашли. Нашей школы на «подсадку мины» не было. Успокойтесь, все живы и здоровы. Все на месте. Правда мы немного замерзли, пока ждали на улице, - сообщила учительница школы №15 родителям в чате.

Также стало известно о том, что в тех школах и лицеях, где уже была проведена проверка - возобновлена работа.

Напомним, что утром поступило сообщение на электронную почту нескольких школ о том, в учебных заведениях Волгодонска находится огромное количество взрывных веществ. В связи с этим началась массовая эвакуация. После этого стало известно, что на электронные почты детей, учителей и директоров пришло сообщение с ужасающим содержанием.

.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость