Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.10.2019 12:41

Учителей Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

В ДК имени Курчатова состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

3 октября во дворце культуры имени Курчатова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя, и праздничный концерт. 
Первым со словами поздравлений к собравшимся в зале обратился глава администрации города Виктор Мельников. В своем теплом и добром обращении он отметил особую значимость праздника, успехи наших педагогов, их высокий профессионализм и стремление к новаторству. 

- В городе Волгодонске трудится около двух тысяч учителей, людей, для которых это не просто профессия, а призвание. Педагоги города всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования. Но главная награда педагогов – их ученики. Наши дети становятся призерами и лауреатами конкурсов и олимпиад самого разного уровня, поступают в лучшие вузы региона и России, становятся высококлассными специалистами. И это, в первую очередь, заслуга наших учителей, вкладывающих душу в каждого ребенка. Дорогие педагоги! Искренне благодарю вас за труд, за терпение, за ваши горячие сердца и неиссякаемый оптимизм. Желаю вам покорения новых высот, крепкого здоровья, огромного счастья и благополучия. Новых вам побед, талантливых и благодарных учеников! 

Педагогов города поздравили заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, начальник управления образования Татьяна Самсонюк, председатель профсоюзной организации педагогов Волгодонска Галина Пятницкая. 

Почетные грамоты и Благодарственные письма от руководства города получили десятки педагогов, отдающих свои силы, знания и опыт главному делу на земле – любить и учить детей. Праздничную атмосферу городского Дня учителя прекрасно поддержали волгодонские артисты, подарив залу яркие и красивые концертные номера. 

5.jpg

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в первую субботу октября. Как правило, в школах учителя принимают поздравления не в субботу, а в пятницу - в крайний учебный день. В День учителя поздравить педагогов спешат и нынешние ученики, и выпускники. Также во многих школах устоялась традиция проводить день самоуправления, когда ученики старших классов на один день могут почувствовать на себе, как сложно преподавать, а преподаватели получают возможность отдохнуть и насладиться праздником. Сегодня в школах Волгодонска ученики пробуют свои силы в профессии «учителя». 

Учитель - это не столько профессия, сколько призвание. Нужно иметь большую любовь к детям и тягу к преподаванию, чтобы отдавать профессии всего себя. У них нет ни выходных, ни каникул. Они всегда готовятся к новым урокам, проверяют тетради и думают о классном коллективе в целом и о каждом ученике в отдельности. Эта сложная работа действительно заслуживает благодарности. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпраздникдень учителя
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость