Угонщика автомобиля задержали полицейские в селе Дубовском

Читайте также:
- Представлять Ростовскую область будет новый заместитель губернатора Артем Карцев (26.02.2025 15:00)
- Частичный масочный режим вернулся в Волгодонск (26.02.2025 14:23)
- Забытая всеми вело-пешеходная дорожка на путепроводе утопает в снегу (26.02.2025 20:01)
До пяти лет лишения свободы грозит угонщику автомобиля из Дубовского района, который ранее уже был судим за кражу, наркотики и побои.
В дежурную часть Отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже автомобиля.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого за кражу, незаконное хранение наркотических средств и побои жителя Дубовского района.
Правоохранители выяснили, что фигурант был знаком с заявителем и знал, что тот оставил свой автомобиль для проведения ремонта на одной из станций технического обслуживания. В один из дней злоумышленник приехал со своим знакомым в автосервис, и сообщив работникам, что он является новым владельцем автомобиля, похитил чужое транспортное средство путем буксировки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому грозит срок до пяти лет лишения свободы. На данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск