Волгодонск Четверг, 14 августа
Происшествия, сегодня, 11:57

Украинский БПЛА ударил по жилому дому в Ростове, врачи борются за жизнь пострадавших

Украина нанесла удар БПЛА по центре Ростова.

14 августа из-за атаки БПЛА в Ростове получили повреждения несколько многоквартирных домов на улицах Тельмана и Лермонтовская в центре города. На место выехали оперативные службы, представители администрации Ростова. На данный момент есть информация об одном раненом, информация по пострадавшим уточняется, сообщил врио губернатор Юрий Слюсарь.

В результате атаки пострадали 13 человек. По уточненной информации, в медучреждения города сейчас доставлены двое раненых. Их состояние медики оценивают как тяжелое. Еще 11 человек с ранениями сейчас доставляются в больницу.

Жителей пострадавших от атаки БПЛА домов эвакуируют, на базе школы развернут ПВР, сообщил в своем ТГ-канале глава города Александр Скрябин.

- Сейчас ведется обследование дома, проводятся эвакуационные мероприятия жильцов. Пункт временного размещения для жильцов МКД развертывается на базе 50-й школы, - сообщил глава города. В городе введен локальный режим ЧС для финансирования работ по экстренному ремонту пострадавших домов.

Он уточнил, что службы реагирования находятся на месте происшествия, организована работа оперативного штаба. Прокуратура Ростовской области взяла на контроль соблюдение прав пострадавших. Для оперативного приема жалоб и оказания помощи запущена горячая линия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СВОУкраинаРостовБПЛАудар
0
0