Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2015 17:10

Улицу 50 лет СССР в Волгодонске хотят отремонтировать к концу августа

Улицу 50 лет СССР в Волгодонске хотят отремонтировать к концу августа

Реконструкцию улицы 50 лет СССР, при условии удачного проведения торгов на размещении работ, планируется завершить к 20 августа.

Ремонт улицы 50 лет СССР не проводился более 40 лет. Современный облик, с пешеходной аллеей посередине, улица приобрела в 1975 году. После завершения строительства комплекса общежитий по четной стороне улицы была проложена пешеходная аллея с фонтанами от улицы Ленина до улицы Максима Горького. В этом же году вдоль улицы установили фонарные столбы со стилизованным изображением серпа и молота.

С тех пор, за исключением ямочного ремонта дорог и тротуаров, никаких работ не проводилось, в результате чего улица постепенно ветшала. Фонтаны прекратили работать более 20 лет назад. Проект реконструкции улицы был разработан в 2012 году. Городской Департамент строительства размещал несколько электронных аукционов, но интереса к ним из-за небольшого размера выделенных средств, со стороны строителей проявлено не было.

Дата проведения нового аукциона назначена на 26 июня (конкурсная книга закрыта 19 июня). Согласно выложенной на сайте госзакупок документации, закончить работы подрядчик должен к 20 августа. Согласно проекту, выигравший конкурс компания должна заменить асфальтовое покрытие в местах наибольших повреждений на проезжей части, установить новые бордюры и заново уложить тротуарную плитку на всем протяжении улицы от Горького до Морской (длина улицы – 745 метров). При съездах на дорогу и тротуары подрядчик обязан обустроить пандусы для инвалидов-колясочников, а на тротуарах уложить плитку с тактильным (рельефным) покрытием для свободного передвижения по улице инвалидов по зрению. Восстановление фонтанов проектной документацией не предполагается и скорее всего пустующие много лет фонтанные чаши будут демонтированы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица 50 лет СССР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость