Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2017 17:24

Управление образования Волгодонска отдало пальму первенства Каменск-Шахтинску

Впервые за последние годы управление образования Волгодонска не оказалось на первом месте с рейтинге городских округов Ростовской области. По итогам 2016 года наше ведомство заняло второе почетное место, уступив пальму первенства Каменск-Шахтинску.

5 апреля в Ростове-на-Дону состоялось заседание коллегии министерства образования Ростовской области на котором была озвучена тройка лидеров муниципальных образований по развитию муниципального образовательного комплекса в 2016 году. Последние несколько лет первое место в рейтинге городских округов Ростовской области занимало управление образования Волгодонска. Наш город был лучшим по всем показателям. По итогам 2016 года горуо оказалось на втором месте. Первое место у Каменск-Шахтинска, третье разделили между собой Ростов-на-Дону и Батайск.

Как отметили в пресс-службе администрации, рейтинговая оценка складывалась из множества показателей. У Волгодонска наивысший показатель охвата детей дополнительным образованием, также - дошкольным образованием в возрастной категории от 3 до 7 лет. Кроме того, городская система образования получила высокие баллы за финансовое исполнение бюджета и реализацию здоровьесберегающих проектов в образовательных учреждениях.

Вероятно на результаты этого конкурса повлиял недавний скандал с детским питанием, который оказался в центре внимания не только областных, но и федеральных СМИ. Напомним, что в начале 2017 года в Волгодонск из Ростова-на-Дону не пришла машина с продуктами для образовательных учреждений. Часть учащихся и воспитанников детских садов остались без горячих завтраков и обедов. Из-за этого инцидента стало известно, что новый начальник горуо Анна Пустошкина, прибывшая в Волгодонск из Ростова, заключила прямые договора на поставку продуктов в детские сады и школы с ростовским поставщиками. Причем цены на продукты были значительно выше, нежели у волгодонских подрядчиков. После этого прошел ряд проверок со стороны компетентных органов. В отношении Анны Пустошкиной было возбуждено уголовное дело, а сама чиновница уволена.

В данный момент управление образования возглавляет Татьяна Самсонюк из Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиуправление образованияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость