Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2018 14:05

Ураганный ветер, метель и гололедица ожидают волгодонцев в ближайшие дни

Волгодонцев предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие дни.

Ростовский Гидрометцентр предоставил информацию, которая свидетельствует об ухудшении погодных условий в период со второй половины дня 27 февраля и по 4 марта. Сложные погодные условия ожидаются из-за влияния южного циклона и прохождения атмосферных фронтов.

В Волгодонске и Волгодонском районе в указанный период ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, метель, ухудшение видимости до 300-800 метров, на дорогах гололедица и снежные заносы. Ветер восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха 28 февраля в ночное время опустится до -16...-10 градусов, днем до -7...-2 градусов. 1 марта ночью -13…-8 градусов, днем -6...-1. 2 марта осадки прекратятся, температура воздуха понизится на 2-5 градусов. 3 и 4 марта вновь ухудшение погодных условий: сильные осадки (снег с дождем), гололёд, сильный ветер с порывами до 15 м/с.

Управление по делам ГОЧС Волгодонска напоминает о правилах безопасности в период ухудшения погодных условий: скачках напряжения в электросети во избежание пожара необходимо обесточить все электроприборы, больным и пожилым людям во время сильного ветра и метели не выходить на улицу без крайней необходимости, автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать транспортные средства только на специальных площадках, не мешать снегоуборочной технике и городскому транспорту, ограничить выезд на личном транспорте в пределах города и области, пешеходам переходить дорогу только в разрешенных местах, в темное время суток иметь на одежде светоотражающие элементы. В экстренной ситуации звоните по единому номеру спасения «112».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпогодановостьзима
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость