Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.07.2018 18:23

Уровень благоустройства Волгодонска к 2030 году планируют довести до 100%

В Донской столице обсудили проект «Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года» в сферах «Строительство» и «ЖКХ».

В мероприятии приняли участие: министр ЖКХ Андрей Майер, министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц, главный архитектор области Алексей Полянский, а также представители общественности и бизнес-сообщества.

Согласно долгосрочной «Стратегии», в регионе будет 9 территориально – экономических округов. Одним из таких округов (наравне с Ростовом, Шахтами, Каменском-Шахтинским, Миллерово, Вешенской, Морозовском, Ремонтным и Сальском) стал и наш город Волгодонск.

Андрей Майер в качестве главных задач «Стратегии 2030» выделил такие, как  улучшение технического состояния многоквартирных домов, снижение аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, создание новой системы обращения с отходами, повышение качества коммунальных услуг.

Если говорить более детально, то к 2030 году планируется довести уровень благоустройства в 9 округах до 100%. В настоящее время этот показатель по области составляет для общественных территорий – 28%, дворовых – 39%.

Также в рамках Стратегии, ее разработчики хотят увеличить долю частных инвестиций в сфере ЖКХ на 30% в т.ч. и Волгодонске.

Звучат подобные цифры крайне оптимистично. Как будет реализовываться «Стратегия 2030» в нашем городе, не на бумаге, а на деле, узнаем совсем скоро.

Утвердить окончательный план развития области должны до 1 января 2019 года.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость