Блокнот
Волгодонск
Четверг, 26 марта
Общество, 22.11.2025 15:00

Ушел из жизни тренер по боксу Геннадий Горшунов

Ушел из жизни тренер по боксу Геннадий Горшунов

На 82-м году жизни скончался талантливый тренер по боксу, мастер спорта СССР Геннадий Ефимович Горшунов.

Геннадий Ефимович родился в 1944 году в городе Красноуральске Свердловской области. Свой спортивный путь он начал в 19 лет в городской секции бокса спортивного комплекса «Факел». Его первыми тренерами стали Аркадий Сажин и заслуженный мастер спорта Юрий Копач.

За время занятий боксом Горшунов выиграл большое количество городских и областных соревнований, включая первенства Екатеринбурга, Дегтярска, Нижнего Тагила и Свердловской области.

С 1983 года Геннадий Ефимович тренировал боксеров в Волгодонске. За свою тренерскую карьеру он воспитал огромное количество выдающихся спортсменов, среди которых немало чемпионов.

Редакция «Блокнот Волгодонска» выражает глубокие соболезнования семье покойного.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
БокстренерГеннадий ГоршуновВолгодонскспорт
Главное в стране