Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.03.2019 16:29

Услышав приговор в 14 лет парень из Волгодонского района пытался свести счеты с жизнью прямо в суде

20-летний Владислав А. из станицы Большовская Волгодонского района осужден к 14 годам лишения свободы за убийство 60-летней женщины и выплате 1 миллиона рублей компенсации потерпевшей стороны.

27 марта Ростовский областной суд с участием представителей прокуратуры области и коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении Владислава А., жителя станицы Большовская Волгодонского района, подозреваемого в убийстве 60-летней односельчанки, а также в разбое. 

Приговором суда Владислав А. признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и осужден к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Услышав приговор, 20-летний Владислав Адамов пытался свести счеты с жизнью в зале заседаний.

Судом было установлено, что Владислав А. в целях хищения имущества пришел к 60-летней односельчанке под предлогом покупки алкогольных напитков. После того, как потерпевшая открыла дверь в квартиру, он напал на нее. От полученных металлической трубой повреждений смерть потерпевшей наступила на месте преступления. Далее Адамов обыскал квартиру и завладел спиртосодержащей жидкостью

Напомним, что убийство 60-летней жительницы станицы Большовской Волгодонского района произошло в октябре 2017 года. Местную жительницу обнаружили мертвой в ее собственном доме с многочисленными травмами. Причиной смерти стала травма головы, полученная при избиении. По имеющейся информации, убитая при жизни занималась торговлей спирта и к ней много кто приходил, чтобы купить или взять в долг спирт. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксудубийство
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость