Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.04.2018 13:35

«Успеть за три недели»: На дорогах Волгодонска в ускоренном режиме устраняют ямочность

Всего три недели осталось до срока поставленного коммунальщикам Волгодонска главой администрации Виктором Мельниковым.

Как сообщил «Блокноту» начальник отдела благоустройства департамента и городского хозяйства Сергей Сколота, в настоящий момент к ямочный ремонт производят ООО «Созидатель», ООО «Зеленое хозяйство» и «РОСДОРНИИ». Эти организации устраняют сверхнормативную ямочность на дорогах, по которым ходит общественный транспорт. 

- На сегодняшний день ямочный ремонт производится по проспекту Стоителей, ремонтные работы на данном участке производит «РОСДОРНИИ», уже сегодня подрядчик обещает закончить ямочный ремонт на данном участке и приступить к устранению ямочности на Жуковоском шоссе. По улице Гагарина работает ООО «Созидатель», там в настоящий момент ведутся подготовительные работы к ямочному ремонту, производится фрезерование. В старой части города сейчас работает ООО «Зеленое хозяйство». По улице Ленина сегодня подрядная организация уже укладывает асфальт. 


Успеют ли подрядные организации выполнить ямочный ремонт в поставленные сроки к 1 мая? 

- Уложимся или не уложимся, пока, сказать наверняка - невозможно. Все зависит от погодных условий. 

Когда приступят к нанесению дорожной разметки?

- Насколько мне известно, сейчас начали наносить разметку на пешеходных переходах там, где есть возможность, то есть в местах, где не ведутся ремонтные работы,- рассказал Сергей Сколота. 

Согласно текущему прогнозу российского метеорологического портала Gismeteo, в Волгодонске ожидается сухой и теплый апрель. Так что, можно смело сказать, что даже погода помогает волгодонским коммунальщикам успеть выполнить ямочный ремонт в срок поставленный главой администрации. 

image.jpg

Напомним, в начале апреля Виктор Мельников на своем аппаратном совещании отчитал исполняющего обязанности директора МКУ «ДСиГХ» Александра Шайтана и пригрозил увольнением, если к 1 мая ямочность на дорогах Волгодонска не будет полностью устранена. 

Контракт на на ямочный ремонт, который в этом году выиграл ООО «Стройтрест», ожиданий не оправдал, поскольку, к ремонту данный подрядчик так и не приступил. В настоящее время идет претензионная работа с последующим расторжением контракта городской администрации с ООО «Стройтрест» в одностороннем порядке. После чего городу предстоит объявить торги заново. Когда город приступит к текущему и капитальному ремонту городских дорог, пока так и остается неизвестным.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость