Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2018 14:25

«Ужасы нашего городка» сняли на фото инспекторы по порядку Волгодонска

Мусорные завалы в новых коттеджных микрорайонах и магазины-призраки из прошлой советской эпохи не остались без внимания муниципальной инспекции Волгодонска — собственниками грозят штрафы.

Инспекторы по соблюдению порядка и норм благоустройства продолжают «дарить» известность запущенным городским объектам и их собственникам. Рейд муниципальной инспекции администрации Волгодонска, проведённый с 26 января по 1 февраля выявил порядка 50 нарушений. Таким образом инспекция наращивает обороты своей работы. По каждому факту составлены протоколы, а нарушители предстанут на суд административной инспекции.

Отметим, что за минувший год было взыскано без малого 2 миллиона рублей с нерадивых собственников или горожан, не исполняющих нормы и правила благоустройства.

Фото сотрудников администрации свидетельствуют о том, что в Волгодонске даже новые коттеджные посёлки завалены мусором, как, например, на улице Гаражная, а некоторые продуктовые магазины, действующие ещё с советских времён обросли только современными сплит-системами и надписями-тегами бездарных поклонников граффити (магазин продукты в переулке Донской).

Донской.jpg

коттедж.jpg

Не перестали торговать в Волгодонске и с «земли», несмотря на ужесточение борьбы с несанкционированной торговлей, объявленное на этой неделе местными властями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскштрафыблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость