Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2017 13:16

В 20 школах Волгодонска будут учиться 15,5 тысяч детей

Школьников становится все больше, согласно предварительного комплектования в 20-ти общеобразовательных учреждениях Волгодонска обучается 15,5 тысяч школьников, это на 598 человек больше, чем в прошлом году.

Как сообщила на планерном совещании Татьяна Самсонюк, все общеобразовательные учреждения, в том числе и малокомплектные, готовы к новому учебному году и обеспечены учебниками. Трудности возникли только с литературой по астрономии, так как этот предмет вошел в учебную программу совсем недавно. Учебники были куплены, а недостающие приобретены в электронном виде.

В школах Волгодонска не полная укомплектованность педагогическими кадрами. У педагогов будет перераспределение нагрузки и за счет этого не один урок отменен не будет.

Профильное обучение набирает популярность, так как это является ключевым направлением модернизации образования. В новом учебном году будет функционировать 41 профильный класс различной направленности.

А вот определиться с дополнительным образованием предстоит в период с 1 сентября по 15 октября, именно в этот момент будет проходить комплектование групп.

Персонифицированный учет учащихся будет осуществляться с помощью специальной программы АИС «Контингент». У воспитанников также остается возможность заниматься по шести направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, техническое, естественнонаучное и девяти видам спорта: спортивная гимнастика, рукопашный бой, баскетбол, волейбол, гребля на байдарках, шахматы, атлетическая гимнастика, борьба дзюдо и самбо.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаученикшкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость