Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2015 16:30

В 2015 году наружное освещение должны подключить в 6 районах Волгодонска

В 2015 году наружное освещение должны подключить в 6 районах Волгодонска

В 2015 году внутриквартальное освещение должны провести в 6 районах Волгодонска, для работ на пяти из них уже выбраны подрядчики. Еще в пяти районах работы, скорее всего, завершаться в начале следующего года.

После завершения аукционов права на проведение строительно-монтажных работ выиграли две компании: ООО «Спектр» и ООО «Алми-Электро». «Спектр» займется строительством линий освещения в микрорайонах В-5, В-12 в новом городе и десятом квартале в старом городе. «Алми-ЭЛЕКТРО» проведет работы по обустройству линий внутриквартального освещения по переулку Западному и в микрорайонах В-4 и В-6.

За исключением микрорайона В-5 (где дата окончания строительных работ уточняется), во всех остальных перечисленных выше микрорайонах города свет на улицах должен быть включен в промежуток с 5 по 12 ноября 2015 года. Что впрочем не исключает задержки в проведении работ – ранее стало известно, что в некоторых районах работы начались с отставанием от графика.

Работы в оставшихся пяти микрорайонах города (В-18, В-П, В-Р, В-С и квартал ПТУ) начнутся за счет средств сэкономленных на предыдущих аукционах по строительству сетей внутриквартального освещения. Аукцион на право проведения работ в этих микрорайонах планируется провести 22 июня. Сроки исполнения контрактов по этим микрорайонам еще неизвестны. По предварительным данным, окончание СМР произойдет в начале следующего года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наружное освещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость