В автошколах Волгодонска может появиться дистанционное обучение
Читайте также:
- «Если бывают идеальные дети, то это была она»: мама погибшей в Египте Виктории Назаровой о дочери (вчера, 15:55)
- «Даже бомжи перестали ходить к нам греться»: ветеран-шахтер рассказал об адских штробах, превративших его дом в ледник (вчера, 17:00)
- Легкоатлеты из Волгодонска завоевали три золотые медали на Первенстве ЮФО (вчера, 20:00)
С марта 2026 года в России вступают в силу новые правила обучения в автошколах, призванные повысить качество подготовки водителей и снизить аварийность на дорогах.
Ключевым изменением станет возможность изучения теоретической части курса дистанционно. При этом, количество часов практики для будущих водителей категории «В» будет увеличено. Отрабатывать навыки управления транспортным средством можно будет не только на учебных площадках, но и на территориях автотранспортных предприятий.
Для тех, кто планирует получить новую категорию прав, не потребуется проходить полный курс обучения – достаточно освоить дополнительные модули.
Обновленная программа обучения предполагает существенные изменения в курсе оказания первой помощи при ДТП. Кроме того, в теоретическую часть добавлены правила взаимодействия с участниками дорожного движения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также порядок использования электронных документов, таких как цифровые водительские права и полис ОСАГО.
Недавно уже стали известны другие нововведения в автошколах, которые будут постепенно вводиться на протяжении ближайших двух лет.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.