Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 06.12.2023 13:59

В БСМП Волгодонска поставят оборудование для проведения операций без больших разрезов

Современное хирургическое оборудование поставят в БСМП Волгодонска.

Городская больница скорой медицинской помощи в Волгодонске в скором времени приобретет оборудование и принадлежности для эндовидеохирургии с набором инструментов для пластической хирургии. Соответствующий тендер больница разместила на «Госзакупках» со стартовой ценой в 12,4 миллионов рублей.

При помощи данного оборудования в БСМП будут применяться такие современные способы обследования и лечения, как эндоскопия и лапароскопия. В их основе лежит обследование органов и проведение операций без массивного рассечения тканей через небольшие проколы.

Эндоскоп - это тонкая гибкая трубка, оснащенная системой передачи изображения. Конец аппарата имеет управляемую часть, благодаря чему врач может безопасно проводить ее в исследуемый орган, наблюдая за процессом через монитор. Кроме того, эндоскопы имеют специальный канал, через который врач может проводить инструменты и делать забор материала для микроскопического исследования или выполнять различные лечебные манипуляции.

Набор инструментов для пластической хирургии может, в свою очередь, применяться при необходимости оказания неотложной помощи. Она может понадобиться пациенту, например, при тяжелых ожогах или травматических повреждений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостихирургияБСМПоборудованиеэндоскопиялапароскопияоперациипластическая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость