Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.08.2017 17:06

В честь Дня физкультурника в Волгодонске устроили спортивные соревнования

Комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска провел множество соревнований в честь Дня физкультурника. Празднование проходило на стадионе «Труд».

С 9:00 на стадионе «Труд» на территории практически всего поля развернулась праздничная программа. Началось все с демонстрации команд городских акробатов, художественных гимнастов, а также ученики школ рукопашного боя.

После первые лица города поздравили всех присутствующих с Днем физкультурника. Они отметили высокий уровень развития физкультуры и спорта, напомнили об именитых спортсменах из Волгодонска.

А с 10:00 после массовой физкультурной разминки, был положен старт соревнованиям.

Стадион «Труд» разделился на несколько зон для проведения городских турниров по таким видам спорта, как: стритбол, мини-футбол среди юношей, блиц-турнир по шахматам, спортивное скалолазание, народный жим штанги лежа и армспорт.

Помимо этого были проведены соревнования спортивных семей. Также все желающие могли сдать нормы ГТО.

В 17:00 начнется городская Спартакиада трудящихся по перетягиванию каната и легкой атлетики, а после этого городской чемпионат по футболу.

Напомним, что мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника, проходили не только на стадионе «Труд», но еще и в бассейне «Нептун», где соревновались пловцы, на заливе, где состязались байдарочники и на базе отдыха «Зеленый берег», где прошли соревнования среди волейболистов.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортДень физкультурникаГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость