В День открытого приема в онкодиспансере у двоих пациентов выявлено подозрение на злокачественное новообразование

В День открытого приема в онкодиспансере у двоих пациентов выявлено подозрение на злокачественное новообразование
Читайте также:
- В онкодиспансере Волгодонска стартует первый День открытых дверей в 2025 году (25.01.2025 14:02)
- Онкодиспансер в Волгодонске ведет активную работу по ранней диагностике рака груди (15.10.2024 17:04)
- День меланомы в онкодиспансере: к онкологу можно попасть бесплатно и без предварительной записи (27.09.2024 12:30)
Очередной день открытых дверей, посвященный ранней диагностике рака молочной железы, состоялся в Волгодонском филиале ГБУ РО «Онкодиспансер».
15 февраля в Волгодонском филиале онкологического диспансера прошел первый в этом году открытый прием, посвященный ранней диагностике рака молочной железы. Это мероприятие стало важной возможностью для жителей города получить консультацию онколога без предварительной записи и повысить свою осведомленность о здоровье.
В День открытых дверей в онкодиспансер за медицинской консультацией обратились 16 человек. У двоих из них у двоих врачи заподозрили наличие злокачественного новообразования, а пять человек получили направление на дополнительное обследование для постановки точного диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения. Несмотря на то, что явка была невысокой, для семи пациентов этот день возможно стал судьбоносным — ведь раннее выявление онкологии значительно увеличивает шансы на успешное лечение.
Специалисты онкологического диспансера подчеркивают, что такие дни открытых дверей крайне важны для повышения осведомленности населения о значении ранней диагностики онкологических заболеваний. Как показывает практика, многие люди все еще не осознают, насколько важно регулярно проверять свое здоровье и проходить обследования.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск