Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2017 18:48

В день столетия революции волгодонские коммунисты показали преимущества социализма на примере сломанных ножниц

В Волгодонске прошли торжественные мероприятия, посвященные столетию Октябрьской революции, собравшие порядка трехсот волгодонских коммунистов.

Члены КПРФ и сочувствующие этой российской партии собрались сегодня, 7 ноября, на площади Победы. Встреча заняла ровно час, и в полдень большинство коммунистов разошлись, а часть, приняла участие в автопробеге к памятнику Владимиру Ленину в парке «Юность». В исторической части Волгодонска к памятнику вождю пролетариата были возложены цветы.

Волгодонские коммунисты, абсолютное большинство из которых составляли пенсионеры, заслушали выступление лидера местного отделения КПРФ Владимира Мисана, который по итогам митинга огласил его резолюцию.

Интересными были выступления членов партии, некоторые из которых продемонстрировали преимущества социалистического строя перед современной государственным строем на примере некачественных кухонных и бытовых приборов. 

Один из выступавших используясь в качестве наглядных принадлежностей, сломанный нож и ножницы, попытался объяснить, что Россия стала своеобразным рынком для некачественных товаров, которые не принимает Европа. Члены молодежных объединений коммунистов декламировали перед сторонниками стихи, посвященные «Великому октябрю».

В рамках мероприятия к волгодонцам с поздравлениями обратился Алексей Мисан, который подчеркнул, что революции в настоящее время не требуется, но настоящему правительству России нужно почерпнуть уроки из истории и повернуться к трудовому народу лицом.


Отметим, что среди порядка 300 человек, собравшихся на площади, не все разделяли убежденность в необходимости восстановления Советского Союза. Часть волгодонцев даже устроила своеобразный политический демарш, выкрикивая в след расходящимся коммунистам: «Путин! Путин!».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккоммунизмВладимир ПутинВеликая Октябрьская революция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость