В детском саду Волгодонска построят сцену под открытым небом для патриотических мероприятий
Читайте также:
В детском саду города «Катюша» появится сцена под открытым небом. Это стало возможным благодаря выигранному гранту «Росатома». На возведение культурной площадки учреждение получит 1 миллион рублей.
Детский сад "Катюша" стал победителем конкурса социальных проектов Росатом "80 добрых дел", приуроченного к 80-летию атомной промышленности. Победа принесла учреждению грант в размере 1 миллиона рублей, который будет направлен на реализацию амбициозного проекта "Сцена под открытым небом для юных патриотов".
Цель проекта - создание на территории детского сада современной, комфортной и безопасной площадки для проведения мероприятий, активно вовлекающих детей и их семьи в образовательный процесс.
На миллион рублей будет возведена открытая сцена, установлено современное освещение, оборудованы трибуны для зрителей. Также сцены оснастят системами озвучивания и мультимедийного сопровождения.
Эти преобразования позволят проводить культурные и образовательные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. Проект будет способствовать укреплению связей между детским садом и семьями воспитанников, повышению профессионального уровня педагогов и, главное, усилению интереса детей к культуре и искусству. Ожидается, что "Сцена под открытым небом" привлечет участников не только из "Катюши", но и из других дошкольных учреждений города.
"Сцена под открытым небом" - продолжение патриотической работы, которую "Катюша" ведет с января 2024 года в рамках проекта "Юный патриот России". Дошкольники, педагоги и родители уже активно участвуют во всероссийских акциях, таких как "Сад Памяти", организуют фестивали патриотической песни, Парад Победы и спортивную игру "Зарница".
Информацией поделилась пресс-служба администрации Волгодонска.
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.