Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2018 11:58

В детской инфекционной больнице по несколько дней не меняют постельное белье, - волгодончанка

Волгодончанка была шокирована отношением медперсонала в детской инфекционной больнице, которые отказались менять им постельное белье.

В рубрику «Хочу сказать» обратилась женщина, ребенок которой находился на стационарном лечении в детском инфекционном отделении. На видео, которое сняла сама родительница, она рассказывает о том, что медперсонал отказался поменять ребенку испачканное постельное белье. В результате чего, малыш был вынужден сидеть на голом матрасе. Свои возмущения мама ребенка адресовала руководству детской больницы.

- Время 8 часов утра, - с этих слов начала свое обращение женщина.- Кроватка у ребенка, как была в плачевном состоянии, так и остается. Нету ни пеленки, ни простынки, никакого белье в общем нет. Нам отказались менять постельное белье, хотя оно грязное. Я с 6 часов утра прошу медсестру заменить нам постельное белье.


Прокомментировать данное видео корреспондент «Блокнот Волгодонска» попросил главного врача детской городской больницы Сергея Ладанова. В своем комментарии главврач детской городской больницы признал, что свои должностные обязанности сотрудница, которая должна была поменять белье, - не выполнила, за что понесет ответственность.

- Есть санитарные правила, которые определяют порядок, в том числе и смены белья в больницах. В соответствии с этими правилами, загрязненное белье должно заменяться незамедлительно. С учетом того , что данный инцидент произошел в утренние часы с 6 часов до 8 часов утра, в это время в отделении была дежурная санитарка, которая должна была осуществить смену белья, но этого она не сделала. Естественно, по данному факту в отделении будет проведена служебная проверка, но уже сейчас можно смело заявить, что в сложившейся ситуации имеет место невыполнение должностных обязанностей. Если данный факт будет подтвержден комиссией, которая проведет служебную проверку, санитарка будет привлечена к дисциплинарной ответственности, скорее всего, ей будет объявлен выговор, который повлечет за собой уменьшение заработной платы. При дисциплинарном взыскании, будут сняты выплаты стимулирующего характера, примерно половину заработной платы сотрудница инфекционного отделения может лишиться. Сегодня я побывал в данном отделении , мы еще раз обсудили этот вопрос с персоналом инфекционного отделения. Проблем с наличием чистого белья в отделении абсолютно нет. Учитывая специфику отделения- это детские инфекции, поэтому у детей бывает и жидкий стул, и рвота и элементарные срыгивания, поэтому загрязненное белье, естественно, должно быть заменено. В ежедневном режиме в данном отделении будет осуществляться дополнительный контроль. На утренних планерках, на которых ежедневно присутствует начмед, вопрос по смене белья также будет контролироваться, - заявил в интервью корреспонденту «Блокнота» главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов.



Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» по адресу: город Волгодонск, улица Пионерская, 84/11. Наш телефон 27-03-19. Мы работаем по будням с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Надеемся, что новая рубрика улучшит взаимодействие простых горожан и ответственных чиновников.

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgodonsk.ru, директ Инстаграм "Блокнот Волгодонск", а также в группу "Блокнота Волгодонска" в ВК, а также Вотсапп 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость