Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 03.02.2016 09:16

В Дубовском районе будут судить бывшего руководителя службы кадастра и картографии

В Дубовском районе будут судить бывшего руководителя службы кадастра и картографии

И.о. руководителя  Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Колесников С.А. обвиняется в выдаче подложного свидетельства на регистрацию земельного участка и кошары (место содержания овец), сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело (уже направленное в суд) по статье ст. 286 п. «в» ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий).

– В период с 13 августа по 24 сентября 2013 года, превышая свои должностные полномочия, выдал гражданину М. подложные свидетельства о государственной регистрации права на кошару и земельный участок, выписку из ЕГРП и формально поставил на договоре ипотеки штамп, печать Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области свою подпись, дату регистрации договора ипотеки и номер регистрации, придав перед банком данному документу законность без его фактической регистрации. На основании вышеуказанных поддельных документов, М. заключил кредитный договор с Ростовским отделением ОАО «Сбербанк России», в соответствии с которым получил в заем денежные средства в сумме 5 млн. рублей, которые в последующем похитил, - прокомментировали ситуацию в областной прокуратуре.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
овцыкошараземельные участкиМошеничество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость