Волгодонск Суббота, 20 апреля

В этот день 16 лет назад умер волгодонский композитор и писатель Александр Колпиков

21 июня 2003 года умер певец и композитор Александр Сергеевич Колпиков.

Сегодня, 21 июня, ровно 16 лет назад творческое сообщество Волгодонска постигла тяжелая утрата. Во время концерта своей внучки, прямо на сцене скоропостижно скончался композитор, музыкант и исполнитель Александр Колпиков. Не выдержало сердце.

Этот человек оставил яркий след в культурной жизни города. Его песни, романсы и по сей день украшают концертные программы и многие, кто не застал Александра Колпикова при жизни, порой даже не догадываются, что звучащие со сцены произведения его творения.

Александр Колпиков в 90-х, приехав беженцем из растерзанного войной Грозного, буквально ворвался в культурную жизнь Волгодонска, оставив в ней за столь короткий срок ярчайший след. В Грозном он работал директором музыкальной школы, а приехав в Волгодонск стал работать преподавателем музыки в 18‑й школе.

Отличник образования, он заражал своими идеями, многих и многих ребят, давая им путевку в жизнь. В 2005 году, в год, когда Колпикову должно было исполниться 65, в школе, которой он отдал последние годы своей жизни, появились мемориальная табличка в его честь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарьистория
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость