Волгодонск Среда, 24 апреля

В этот день 28 лет исполнилось бы первой в Волгодонске городской телекомпании

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» продолжает рассказывать об исторических событиях прошлых лет.

20 февраля 1991 года в Волгодонске начала вещание телекомпания Волгодонское телевидение, сокращенно ВТВ.

Датой создания первой телекомпании в Волгодонске можно считать 20 февраля 1991 года, когда вышел в эфир первый выпуск информационной программы «Новости «9 канал». Тогда ВТВ вещал на девятом метровом телеканале, поэтому новостную программу так и назвали.

А в 1993 году, начавший вещание в России канал «ТВ-6» стал сетевым партнёром ВТВ, и все программы были переведены на трансляцию в рамках эфира «ТВ-6». В 1996 году сетевым партнером телекомпании ВТВ стал российский развлекательный канал «СТС». А в 2000 году руководством ВТВ было принято решение о смене сетевого партнёра «ТВ-6» на «ТВ-Центр», как более перспективного.

Еще в 2002 году ВТВ произвел ребрендинг в эфире: сменили логотип, оформление и название главной информационной программы. С 5 апреля 2002 года в эфире появилась программа «Новости ВТВ», сменившая «Новости «9 канал», она выходила в эфир по понедельникам, средам и пятницам в 19:00 на канале «ТВ-Центр» в Волгодонске.

Однако свой 28-й День рождения в 2019 году телекомпания «ВТВ» не смогла, так как с января текущего года они прекратили свое существование, как телекомпания. Однако, в настоящее время они продолжают освещать новости города на своем официальном сайте, но уже в текстовом формате.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарь
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость