Блокнот
Волгодонск
Среда, 21 января
АВТО, сегодня, 15:00

В «Газпроме» опровергли жалобу волгодончанки на воду в топливе на АЗС

В «Газпроме» опровергли жалобу жительницы Волгодонска на воду в топливе с АЗС на улице Бетонной.

11 января в редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась жительница города с жалобой на качество бензина, приобретенного на автозаправочной станции «Газпром», расположенной по адресу: улица 1-я Бетонная, 3. По словам читательницы, 9 января она заправила свой автомобиль Пежо 206 бензином марки АИ-95 на указанной АЗС. Сразу после заправки машина начала работать с перебоями: троить и глохнуть. По ее словам, при обращении в автосервис специалисты диагностировали наличие воды в бензине.

Позднее в компании ООО «Газпром сеть АЗС» сообщили, что они провели проверку АЗС на предмет наличия воды в топливном резервуаре. В компании заявили, что проверка была проведена спустя несколько часов после публикации в «Блокноте». В «Газпром сеть АЗС» также сообщили, что они не получали жалоб от автомобилистов на некачественное топливо в этой АЗС.


- 11 января в 20:00 по Московскому времени руководством ООО «Газпром сеть АЗС» были приняты меры для проверки топлива АИ-95, содержавшегося в резервуаре №3 на данной АЗС. Проверка проводилась при помощи метроштока и водочувствительной пасты, показавших отсутствие воды в резервуаре №3, и, следовательно, в АИ-95. Факт отсутствия воды в данном резервуаре также подтвержден измерительной системой контроля нефтепродуктов «Струна+», которая уведомляет сотрудников АЗС по мобильной связи о любых отклонениях в содержимом резервуаров от установленных норм по ГОСТ 32513-2023 «Бензин автомобильный. Технические условия»

Так же хотим обратить ваше внимание, что 9 января  в течении всей суточной смены работы АЗС №175 было реализовано более 1 000 литров АИ-95. При этом, ни одной жалобы на качество бензина, за исключением той, что указана в вашей публикации, к нам не поступало. Ни на саму АЗС, на телефон «горячей линии» ООО «Газпром сеть АЗС», - сообщили в Службе по работе со СМИ ООО «Газпром сеть АЗС».

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ГазпромтопливоВолгодонскводажалобаответ
0
0