Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.07.2019 13:20

В «Ивушке» на 8-летнего ребенка упал шкаф: мальчик получил ушиб позвоночника

В «Блокнот» обратилась волгодончанка, чей ребенок пострадал во время отдыха в детском оздоровительном лагере «Ивушка».

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница Волгодонска Екатерина, чей ребенок получил сильный ушиб позвоночника во время отдыха в детском оздоровительном лагере. Как рассказывает Екатерина, на ее сына упал двухметровый шкаф, который, по неизвестным причинам, был не прикручен к полу.

- 19 июля мне позвонила вожатая и сказала, что у них горе. На моего сына упал шкаф и у него болит спина. Кричит, мол, приезжайте забирайте. Естественно, я была ошарашена этой новостью, взяла такси и поехала. Мне привели сына, сказав, что его осмотрел медработник и на первый взгляд все отлично. Я забрала ребенка, мы вернулись домой, к врачу не стали идти, так как сын на самочувствие не жаловался. Однако на следующий день утром мой ребенок не смог встать с кровати. Мы поехали в травмпункт, где нам сказали что у ребенка возможно перелом позвоночника. Несколько дней ребенок пролежал в больнице, а после обследований диагноз не подтвердился, - рассказывает Екатерина. - 5 дней мы пролежали в больнице, вот такой у моего ребенка получился отдых. Кстати, это первый раз, когда мои сыновья поехали отдыхать в детский лагерь.

1.jpg


Екатерина так же рассказывает, что в этом же лагере отдыхал ее второй сын. После того, как одного ребенка госпитализировали в больницу, второго Екатерина вынуждена была забрать с детского лагеря по настоянию вожатых из-за плохих погодных условий. По словам матери, от руководства детского лагеря не последовало ни извинений, ни материальной помощи, а лишь просьбы забрать заявление с полиции. 

- После того, как на моего ребенка упал шкаф, они решили все шкафы прикрутить в лагере. От руководства детского лагеря не последовало даже извинений, чего уж там говорить о материальной компенсации, ведь мы столько денег тратим сейчас на лекарства. Все, что я услышала от директора лагеря, это просьбы забрать заявление из полиции, ведь все же обошлось по ее словам. А как обошлось? Моему ребенку попросту испортили отдых, я уже молчу о том, что нам пришлось 5 дней пролежать в больнице, а еще сколько восстанавливаться? Кстати, когда на моего ребенка упал шкаф, вытаскивать его помогали дети, которые были рядом. Вожатая пришла позже. А скорую даже не вызвали. Родители, берегите своих детей. Ведь сегодня на моего сына упал шкаф, а завтра может произойти что похуже из-за халатности некоторых людей, - подытожила Екатерина.



Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсклагерь
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость