Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 05.02.2019 15:24

В хуторе Лагутники Волгодонского района построят детский сад на 80 мест

В связи с увеличением маленьких детей в хуторе Лагутники будет построен второй детский сад.

В Волгодонском районе в хуторе Лагутники в связи с увеличением маленьких детей остро встал вопрос о строительстве второго детского сада, так как количество детей там растет ежегодно, мест в местном детсаде не хватает, и далеко не всем удобно возить детей в детские сады станицы Романовской или в Волгодонск.

Этот вопрос поднимался еще в конце августа 2018 года, когда администрация Волгодонского района приступила к поискам более подходящего места для строительства детского сада. В итоге было определено, что здание дошкольной образовательной организации на 80 мест будет располагаться по адресу улица Степная, 1 «а».

После того, как было определено место, пришло время приступать к разработке проектно-сметной документации на строительство детского сада. Для поиска подрядчика, который возьмется за это, на сайте «Госзакупки» был размещен аукцион с первоначальной стоимостью 6,6 миллиона рублей. При этом из средств Волгодонского района будет выделено всего 212 тысяч рублей, а вся оставшаяся сумма будет взята из областного бюджета.

Площадь участка равна 8261 квадратный метр, при этом площадь здания равна 1500 квадратных метра. Режим работы учреждения будет полным 12-часовым. Этажность не более двух, а вмещать будет детский сад 80 человек.

Максимальная вместимость двух групп для детей младенческого и раннего возраста (до 3 лет) не более 15 мест; максимальная вместимость двух групп для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не более 25 мест. В здании детского сада также предусмотрены системы внутреннего видеонаблюдения в количестве примерно 15 камер.

Согласно контракту, проектно-сметная документация должна быть готова не позднее 30 ноября 2019 года, после чего появится возможность приступить к строительству здания детского сада.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдетский садобщество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость