Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 03.04.2020 08:01

В Лагутниках началась подготовка к строительству детского садика

В хуторе Лагутники под Волгодонском в 2020 году начнется строительство долгожданного детского садика.

1 апреля администрация Волгодонского района объявила о начале электронного аукциона, в ходе которого будет определен подрядчик на строительство детского садика, рассчитанного на 80 детей. Начальная стоимость работ составляет 156 миллионов рублей, деньги выделяются из областного и районного бюджетов.

Необходимость строительства нового детского садика в Лагутниках обсуждается уже много лет. Выделения бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации и финансирования самой стройки местным жителям удалось добиться только в прошлом году.

Электронный аукцион будет проведен в ускоренном режиме: сбор заявок будет прекращен уже 9 апреля, тогда же состоится и сам аукцион, следует из материалов сайта госзакупок.

Новый детский садик будет построен по адресу улица Степная, 1 «а». Садик будет представлять собой кирпичное 2-х этажное здание с подвалом и холодным чердаком площадью в 1 500 квадратных метров. В проекте предусмотрены собственная газовая котельная и резервный дизель-генератор. При садике будут работать ясли. Садик должен быть построен и сдан заказчику до 31 октября 2021 года.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Лагутникисадикстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость