Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2018 21:00

В молодежном драматическом театре готовятся к новому сезону и учат французский

В молодежном драматическом театре готовятся к новому сезону и учат французский

До официального открытия нового театрального сезона остается месяц. В Волгодонском молодежном драматическом театре готовят новый репертуар.

Директор театра Александр Федоров уверен, труппе удастся удивить и порадовать зрителя новыми постановками:

- Второй театральный сезон нашего театра откроется 29 сентября, спектакли будут проходить еженедельно по субботам. До конца года планируются премьеры ещё трех спектаклей. Это постановки и для взрослой и для детской аудитории. Секретов раскрывать пока не буду. Идут репетиции. Мы с нетерпением готовимся к новой встрече с нашим зрителем.

Но занавес одной из тайн театральной осени Александр Федоров все же приподнял. Есть договоренность о гастролях в Волгодонске театра «TautDrait» (Париж, Франция). На сцене Волгодонского МДТ будет поставлен спектакль «Песня мин». Это история о событиях Первой мировой войны. Несмотря на своё название, спектакль - о мире, в котором есть место для дружбы, любви и мечты. Даже там, где вместо птиц поют мины, дети остаются детьми.

В своем первом театральном сезоне ВМДТ представил зрителю три премьерных спектакля («Дураки», «Остров сокровищ», «В гостях у сказки»). На базе театра прошел шестой областной фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки». Спектакли и мероприятия театра посетили около 7 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститеатрпремьера
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость