Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2018 10:10

В ночь на 7 ноября памятник Ленину в сквере «Юность» облили красной краской

Неизвестные вандалы облили красной краской памятник Ленину в сквере «Юность» в Волгодонске в ночь с 6 на 7 ноября.

Ночью 7 ноября в 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции памятник Владимиру Ильичу Ленину в сквере «Юность» осквернили вандалы, залив краской кровавого цвета. По всей вероятности, инцидент произошел ночью или рано утром, поскольку краска еще не успела до конца высохнуть.

- Сегодня в 9:30 пришла с подругой в парк Юность и увидела разрисованного красной краской Ленина, - рассказывают очевидцы. - Ужас что творят люди в нашем городе. Рабочие все утро оттирали.

Напомним, седьмого ноября 2018 года исполняется 101 Великой Октябрьской социалистической революции. 7 ноября - был фактически день рождения советского государства и главный праздник в СССР. До сих пор в этот день коммунисты по сложившейся традиции возлагают цветы к памятнику Ленина. Но по вине злоумышленников сегодня самый большой праздник для коммунистов Волгодонска был жестоко испорчен.

В Волгодонске это не первый случай осквернения памятника советскому революционеру. В день рождения Владимира Ильича 22 апреля 2015 года памятник также был испорчен вандалами. Тогда памятник советскому большевику был облит розовой краской.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЮность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость