Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 10.06.2023 11:15

В «Новом Манеже» в Москве поставят спектакль с участием школьников из Волгодонска

Юные волгодонцы стали победителями и дипломантами международного детского творческого проекта «Территория успеха: Пегас».

Конкурс проводится среди школьников «атомных» городов России. В 2023 году конкуренция среди юных талантов была огромной, ведь на конкурс поступило сразу 600 заявок. Жюри оценивало рассказы, поэтические произведения, иллюстрации, а также актерское мастерство участников.

По итогу лучшими были признаны работы сразу 14 волгодонцев. Татьяна Мязина и Никита Четвериков стали победителями в номинации «Лучшее поэтическое произведение», а Есения Илькова, Татьяна Воронцова, Даниил Михедько и Валетина Плешакова — в номинации «Лучшие иллюстрации». Также среди поэтических произведений конкурсная комиссия отметила работы Алисы Куксиной и Владислава Попова, среди юных иллюстраторов — Дарью Кудряшову, Алину Назарову, Марию Фролову, Олесю Темежникову, Анфису Хореву и Анну Ю.

Финалисты конкурса примут участие в «Литературной смене», которая пройдет с 17 по 29 августа в Тульской области и Москве. В рамках смены юные таланты будут осваивать актерское мастерство под руководством Дмитрия Бикбаева – актера, режиссера, продюсера и руководителя Открытого театрального пространства «Арт-платформа». Также секретами писательского мастерства с детьми поделятся опытные наставники из издательства «Детская литература» и другие эксперты.

По итогам смены будет издана книга с лучшими произведениями и иллюстрациями участников проекта, а также поставлен спектакль, подготовленный детьми. Его премьера состоится в Москве в арт-пространстве «Новый Манеж» в конце августа, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поэзияконкурсшкольникиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость