Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2017 17:17

«В объятиях природы»: Волгодонцы стали победителями междугородного фотоконкурса

Трое школьников из Волгодонска попадут в экологический лагерь за победу в международном фотоконкурсе «В объятиях природы». 

Фотоконкурс «В объятиях природы» посвящен Году экологии в России и 25-летию концерна «Росэнергоатом». Принять участие могли все желающие подростки в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения атомных станций: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Обнинск, Нововоронеж, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля. Для этого им нужно было отправить фотографию, на которой изображено многообразие и красота городской и дикой природы, расположенной в непосредственной близости от атомных станций (в радиусе до 30 км).

Конкурс организован Фондом «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». 
Всего участникам предстояло пройти два этапа: региональный и международный. 

17 июля стали известны результаты победителей фотоконкурса. В каждом городе-участнике выбирали три самые лучшие работы. В число призёров из Волгодонска вошли Кирилл Бурлуцкий, Ксения Морхова и Дарья Полтавцева. 

Всех выигравших с 1 по 10 августа ждёт поездка в экологический лагерь, где будут организованы мастер-классы по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфотография
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость