Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2015 16:30

В округе №12 открыта интернет-приемная депутата Сергея Шерстюка

В округе №12 открыта интернет-приемная депутата Сергея Шерстюка

«На что жалуетесь?» – это первая фраза, которую мы слышим на приеме у врача. Работа депутата чем-то схожа с работой врача. Ведь изо дня в день на плечах у народных избранников лежит обязанность «излечивать» свой округ от самых разных «болячек». Только вот сигналы о «воспалении» поступают не всегда своевременно. Чтобы решить эту проблему, в округе №12 начинает свою работу первая интернет-приемная депутата Сергея Шерстюка.

Депутат Сергей Шерстюк решил применить в своем округе положительный опыт общения власти и общества.

– У обыкновенной приемной есть свой график, не всегда удобный для работающих людей, для той же молодежи. У многих есть «что сказать депутату», но они по каким-то причинам стесняются это сделать. Кто-то не верит, что проблему можно решить. В итоге во всех проблемах оказывается виноват депутат, потому что «ничего не делает». А аргументы о том, что никто и не обращался по этому вопросу, уже не принимаются.

На интернет-странице Сергея Шерстюка обращения граждан будут приниматься круглосуточно. Заполнить электронную форму не составит труда даже для пожилых людей. Конечно, депутат – не волшебник, и не всегда может решить все проблемы. Но оставлять людей без ответа и помощи нельзя – считает Сергей Шерстюк.

В электронной приемной все заявки будут обработаны и поставлены на общественный контроль. Это позволит и определять важность проблемы, и четко следить за ее решением. А по сути, это одна из форм управления жителями своим микрорайоном. Планируется, что на вопросы жителей будет отвечать не только депутат, но и профессионалы в различных сферах.

Интернет доступен практически для всех людей, - говорит Сергей Леонидович. – Сигнализируйте об окружных «болячках», и излечение от них непременно наступит. Будьте активны и неравнодушны, дорогие земляки! Только так мы сможем сделать жизнь в районе и в городе лучше.

Адрес интернет-приемной Сергея Шерстюка: депутат-шерстюк.рф

Кроме того, обращения по-прежнему можно приносить в письменном виде в приемную депутата по адресу: пер. Западный, 5.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
депутат Сергей Шерстюк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость