Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.11.2022 13:41

В октябре трафик в WhatApp в России вырос на 20%, а в Telegram – на 251%

В октябре трафик в WhatApp в России вырос на 20%, а в Telegram – на 251%

В России мессенджер WhatsApp сохраняет популярность у жителей, несмотря на заявления о возможных ограничениях и запретах. Трафик в мессенджере в октябре был на 23% выше прошлогодних показателей. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик.

При этом отмечается, что Telegram продолжает расти быстрее. В октябре его рост составил 251% к прошлогодним значениям. А в рабочие часы показатель уже втрое превышает объем трафика в WhatsApp. На Telegram приходится 73% трафика, на WhatsApp – 25%. Год назад объем передачи данных в этих мессенджерах был примерно на одном уровне.

При этом звонить пользователи по-прежнему предпочитают в WhatsApp – он лидирует среди мессенджеров по объему голосовых вызовов. Telegram преимущественно используют для переписок, пересылки медиафайлов и просмотра новостей. Все дело том, что функции просмотра новостей в WhatsApp попросту нет.

На Viber приходится всего 2% трафика. При этом данный показатель продолжает сокращаться. Приложения Signal и Tam Tam выросли на 47% и 538% соответственно, но по-прежнему занимают суммарно в общем трафике мессенджеров менее 1%.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьМегаФон
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость