Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 17.08.2018 13:15

В парке Победы пройдет показ знаменитого советского фильма «Одиноким предоставляется общежитие»

На летней площадке в парке Победы состоится показ знаменитого советского фильма «Одиноким предоставляется общежитие».

В пятницу, 17 августа, в 20:30 на танцевальной площадке в парке Победы, на открытом экране все желающие могут посмотреть любимую советскую мелодраму.

Комедийная мелодрама под названием «Одиноким предоставляется общежитие» увидела свет в 1983 году и сразу же заняла почетное место в рейтинге самых популярных советских фильмов. По сценарию главная героиня фильма Вера Голубева, роль которой исполнила Наталья Гундарева, — работница текстильного комбината и живёт в общежитии.

В свободное время она устраивает судьбу своих подруг. Хотя занятие это бескорыстное и неформальное, Вера подходит к нему профессионально: работает с прессой, рассылает брачные объявления по всему Советскому Союзу и тщательно подбирает женихов. Сама Вера одинока, гуляя на чужих свадьбах, забыла мечтать о собственном семейном счастье.

Фильм был удостоен призов на ВКФ в Киеве в 1984 году и МКФ в Шамрусе в 1985 году, а Наталья Гундарева в год премьеры была названа лучшей актрисой по результатам опроса, проведенного популярным журналом «Советский экран». Зрители приняли картину очень тепло и до сих пор она входит с число самых популярных и любимых советских мелодрам.

Сегодня вечером в 20:30 на танцевальной площадке в парке Победы все желающие смогут пересмотреть любимый фильм еще раз на большом экране, а те, кто еще не смотрел, сделать для себя приятное открытие и с удовольствием провести вечер на свежем воздухе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфильмкинопарк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость