Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2019 12:40

В первый рабочий день сентября состоялся Парад первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ

В первый рабочий день сентября состоялся Парад первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ

Первый день сентября в России ознаменован одним из самых трогательных праздников – Днём знаний. 

Для первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ этот день – особенный. Совсем скоро после зачисления ребята окунулись в студенческую жизнь благодаря занятиям подготовительного модуля. Вчерашние абитуриенты в августе узнали тонкости студенческой жизни, познакомились с требованиями образовательного процесса, а в начале сентября стали полноправными студентами ядерного института, готовыми к учёбе с первого дня (http://www.viti-mephi.ru/news/gotov-sani-letom-0).

Праздник начался на площади Победы. Техникум и институт ВИТИ НИЯУ МИФИ построились в колонну и принимали поздравления от первых лиц города. Открыли мероприятие барабанщицы со своим показательным номером, их сменили символ города Волгодоша и Робот – символ науки и техники, которые позже заняли почётное место в колонне студентов.

С добрым напутствием к ребятам обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко. Валентина Анатольевна пожелала студентам открытий и успехов на новом этапе их жизни.

парад 1 к 2019 (12).JPG

Со словами поздравления выступили глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы - Глава города Волгодонска ЛюдмилаТкаченко, заместитель директора по управлению персоналом филиала «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев. Михаил Васильевич торжественно вручил символический студенческий билет первокурсникам в лице Кривенко Дмитрия.

Представитель Волгодонской епархии священник Сергий в своей речи благословил ребят на постижение науки и получение профессиональной подготовки.

Одним из важных моментов мероприятия стала торжественная церемония передачи ключа знаний ВИТИ НИЯУ МИФИ от старшекурсников – первокурсникам. Председатель объединенного совета обучающихся ВИТИ НИЯУ МИФИ Анна Гусарь передала символ института студенту-первокурснику, поступившему с наивысшими баллами ЕГЭ, Тарасову Максиму. Не остались в стороне от торжественной части и зрители: студенты шествия дружно выступили с флеш-мобом под песню «Мы – студенты!»

В сопровождении оркестра и профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ студенты проследовали к зданию ВИТИ НИЯУ МИФИ на первые классные и кураторские часы. Учебный год официально начался! В добрый путь!

Фото парада: https://vk.com/album-31831785_265743726

Фото с подготовительного модуля: https://vk.com/album-71823556_267584204


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость