Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 04.06.2022 14:32

В поединке с Америкой сборную России по боксу представит экс-волгодонец Харитон Агрба

В первом матче «Интерконтинентального Кубка» по боксу 4 июня сборную России в поединке со соборной Америки представит экс-волгодонец Харитон Агрба.

С 4 по 25 июня в Москве пройдет первый международный турнир по боксу «Интерконтинентальный Кубок». Этот турнир пройдет при поддержке Федерации бокса России, а примечателен он тем, что в нем примет участие сборная России, а также сборные Америки, Азии и Африки.

Одним из пяти спортсменов, который представит нашу команду, является экс-волгодонец Харитон Агрба, недавно победивший соотечественника Авака Узляна и доведший свою беспроигрышную серию до девяти боев. В новом турнире, который покажет Первый канал, Харитон Агрба выступит в весовой категории до 68 килограммов. Его партнеры по сборной выступят в весовых категориях до 63, 75, 80 и 90 килограммов. По пять спортсменов с соответствующим весом в Москву отправили и представители других континентов.

Свой первый бой Харитон Агрба проведет уже 4 июня против венесуэльца Мичел Маркано. Этот бой, а также противостояния «Альберт Батыргазиев (Россия) - Андрес Гарсиа (Колумбия)», Павел Сосулин (Россия) - Адриан Перез (Венесуэла), Павел Силягин (Россия) - Карлос Галван (Колумбия) и Муслим Гаджимагомедов (Россия) - Антонио Оклес (Эквадор) покажет Первый канал в 23:00.

Параллельно в противостояниях сойдутся спортсмены, представляющие сборные Азии и Африки. Уже через неделю, в субботу 11 июня, сборная России встретится со сборной Африки, 18 июня - со сборной Азии. Победитель всего турнира определится в Суперфинале 25 июня. Участие в нем сборная России примет в том случае, если займет первое или второе место по итогам предыдущих трех встреч. За каждую победу в личной встрече команде присваивается один балл, за поражение - ни одного.

Отметим, что 26-летний экс-волгодонец Харитон Агрба является призером Европейских игр 2019 года, чемпионом по версии IBF European в первом полусреднем весе и с недавних пор - обладателем пояса Евразийского боксерского парламента. Боксом Харитон Агрба начал заниматься в Волгодонске в возрасте 10 лет, его первым тренером был Николай Петрович Тимофеев.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибоксспортАгрбасборнаяРоссия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость