Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2019 14:25

В попытке заработать инвалид без ног вышел на дорогу в районе Дзержинского

В Волгодонске вновь активизировались попрошайки.

Утром 6 ноября автомобилисты, проезжая по улице Максима Горького в районе Дзержинского заметили мужчину средних лет без ног и с костылями, который, нарушая ПДД, двигался по двойной сплошной и просил деньги у водителей, останавливающихся на светофоре.

Кто-то давал ему небольшие суммы, лишь бы тот отстал от них. Просит он на разные нужды: на еду, на протез и еще на какие-то необходимые для жизни вещи. У каждого попрошайки найдется слезливая история для любого человека.

Бдительные автомобилисты тут же начали рассылать информацию об этом инвалиде в социальных сетях для того, чтобы предупредить друг друга. Многие волгодонцы уверены, что это некий бизнес и что подобных инвалидов перевозят по Ростовской области их «хозяева».

Бизнес «протянутой руки» также периодически появляется в Волгодонске вместе с лжеволонтерами, которые с коробкой для сбора средств активно выпрашивают деньги на лечение детей.

Волгодонцы решили предупредить горожан и напомнить, что при большом желании сделать что-то хорошее, помогать стоит только официально зарегистрированным благотворительным фондам и организациям. Ведь люди, которым на самом деле нужна помощь, не бояться идти законным путем.

- Опять экстремал в работе. На улице Максима Горького в районе Дзержинского ходит по разделительной полосе и попрошайничает. И их по всей Ростовской области возят и ставят, не они сами туда приходят, куда поставили — там и работают. Как-то раз мы даже подходили к одному из таких попрошаек и спрашивали, ставил их кто-то сюда или они сами пришли. И он подтвердил наши догадки и сказал, что его поставили. Это просто такой бизнес. Точно также, как и те волонтеры, которые собирают деньги на лечение детей. Но поверьте, эти деньги до детей не доходят. Так что не вздумайте им давать хоть что-то. Если хотите помочь, то делайте это либо через проверенные сайты, либо напрямую родителям. А так получается вполне неплохой бизнес, - рассказывают волгодонцы.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпопрошайки
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость