Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 23.04.2020 20:07

В работе Цимлянского отдела Росрыболовства нашли нарушения

В работе Цимлянского отдела Росрыболовства нашли нарушения

Фото для иллюстрации. Источник - пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО

Прокурорская проверка выявила нарушения в работе Нижнедонского и Цимлянского отделов Азово-Черноморского управления Росрыболовства.

Как выяснили сотрудники Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, сотрудники Росрыболовства повышали меру ответственности для одних физических и юридических лиц, и наоборот, занижали ее для других предпринимателей. Проверка показала, что сотрудники Росрыболовста часто не принимали никаких мер к правонарушителям, вина которых была подтверждена решениями судов о взыскании ущерба, причиненного водным биоресурсам.

В других случаях вместо штрафа нарушители получали всего лишь предупреждение. И напротив, ряд собственников и арендаторов земельных участков в водоохранных зонах были привлечены к ответственности без выяснения всех обстоятельств и наличия достаточных доказательств их вины.

- На незаконные постановления по делам об административных правонарушениях принесены протесты, по итогам их рассмотрения дела направлены на новое рассмотрение. Начальникам Нижнедонского и Цимлянского отделов АЧТУ Росрыболовства прокурором внесены представления, к дисциплинарной ответственности привлечены допустившие нарушения госинспекторы, - сообщили в Ростовской природоохранной прокуратуре.

Природоохранная прокуратура направила в суды иски о взыскании ущерба за незаконный лов рыбы на общую сумму в 65 тысяч рублей. Некоторые иски судом были признаны обоснованными.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рыбаРосрыболовствосуд
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость