Волгодонск Вторник, 23 апреля
Новости районов, 20.04.2023 15:20

В Росприроднадзоре проверят факт незаконной езды мотоциклистов вдоль берега Цимлянского водохранилища у Саркела

В Минприроды области обратили внимание на жалобу жителей поселка Саркел, которые недовольны мотоциклетными гонками в прибрежной зоне Цимлянского водохранилища.

По словам местного жителя Дмитрия, берег Цимлянского водохранилища превратился в настоящий мотополигон. Заезжие байкеры устраивают гонки на пересеченной местности, вытаптывая ковыль и ускоряя разрушение берега.

- 16 апреля в региональном СМИ появилось сообщение о движении мотоциклов с нарушением специального режима использования водоохранной зоны Цимлянского водохранилища в районе поселка Саркел Цимлянского района. Напомним, что в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. В связи с тем, что Цимлянское водохранилище является объектом федерального государственного экологического контроля (надзора), информация направлена в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия Ростовской области для рассмотрения, принятия мер в рамках имеющихся полномочий, - сообщили в Минприроды Ростовской области

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Саркелмотоциклжалоба
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость