Блокнот
Волгодонск
Вторник, 25 ноября
Политика, сегодня, 15:00

В Ростовской области назначены новые министры здравоохранения и спорта

Губернатор Ростовской области подписал указы о назначении руководителей двух ключевых региональных ведомств. Новыми министрами здравоохранения и спорта стали Наири Варданян и Алексей Обвинцев.

Министром здравоохранения Ростовской области назначен Наири Варданян, ранее занимавший должность его заместителя.

Фото поделилась пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Наири Бабикович – выпускник Ростовского государственного медуниверситета, обладающий не только медицинским, но и экономическим образованием. За плечами нового министра – опыт работы главным врачом городской поликлиники №1 Ростова-на-Дону, а также работа в городском управлении здравоохранения донской столицы.

На должность министра по физической культуре и спорту назначен Алексей Обвинцев, обладающий солидным опытом как в области спорта, так и в военной сфере.


Фото: Википедия

Алексей Анатольевич – выпускник Новочеркасского высшего командного училища связи и Военного института физической культуры в Санкт-Петербурге. Долгие годы он возглавлял кафедру связи, а затем 10 лет руководил Военным институтом культуры и спорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, Обвинцев является профессором кафедры Петербургской военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

До назначения в правительство Ростовской области Алексей Обвинцев занимал должность замдиректора департамента Министерства спорта РФ, а с 2022 года возглавлял Смоленский государственный университет спорта.

Новые назначения в кабинете министров Ростовской области призваны усилить работу ключевых социальных ведомств и способствовать дальнейшему развитию региона.

В ноябре свой пост заместителя главы города Волгодонска покинула Татьяна Самсонюк. 

Константин Прибрежный 

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская областьполитикаминистерствоздоровьеспорт
0
1