Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2022 18:21

В Ростовской области жители стали больше внимания уделять здоровому образу жизни

В Ростовской области жители стали больше внимания уделять здоровому образу жизни

В 2022 году жители Ростовской области стали более осознанно подходить к своему здоровью. В частности, за год их интерес к правильному питанию и товарам для активного отдыха вырос сразу на 30%. К таким выводам пришли аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

Примечательно, что по данным исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе опросных данных Росстата число жителей Ростовской области, которые стали  приверженцами ЗОЖ, увеличилось в три раза.

В МегаФон отметили, что за последний год востребованность сайтов с информацией о полезной еде, а также ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания выросла в 3 раза. А запросов на одежду и товары для спорта стало больше в 4,5 раза.

Аналитики отмечают, что особый рост отмечается в начале года и в разгар летнего сезона. По их данным пик запросов на тематических интернет-ресурсах пришелся на январь и июль. Летняя активность вероятнее всего обусловлена сезоном отпусков, а зимняя – новогодними обещаниями.

Многие абоненты также пересели с автомобилей на более подвижный транспорт. В частности второй год подряд фиксируется рост интереса к самокатам. Примечательно, что  если в 2021 году многих интересовала аренда, то в 2022 году с началом летнего сезона на 11% выросло количество обращений к ресурсам для их приобретения.

При этом покататься на самокатах дончане чаще всего любят в преддверии рабочей недели — в воскресенье.

Реклама. ООО "ВАЙТЕЛИДЖЕНС"

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновостьРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость