Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2017 18:58

В школах Волгодонска усилен контроль санэпидемиологического режима после инцидента в школе №21

Шестеро детей на сегодняшний день находятся в инфекционном отделении детской городской больницы Волгодонска. По словам главного врача детской городской больницы Сергея Ладанова, дети чувствуют себя намного лучше и даже просятся домой.

Во всех учебных заведениях Волгодонска усилен контроль санитарно-эпидемиологического режима. В школе №21 пока приостановлена работа пищеблока и организовано медицинское наблюдение за контактными учащимися, в классах, где зарегистрированы случаи заболевания.

Анализы заболевших детей сегодня утром направлены в лабораторию центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области, где должны определить ДНК и РНК вирусных и бактериальных возбудителей кишечных инфекций. Такие же анализы взяты и у работников пищеблока 21-ой школы. Исследование может занять от одного до трех дней. Пищеблок школы №21 закрыт до понедельника для проведения санитарных мероприятий. К этому времени должны появиться и результаты анализов, взятых у работников школьной столовой.

Начальник управления образования Волгоднска Татьяна Самсонюк пояснила, что в школах города усилен контроль выполнения необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Это осмотры всех детей, приходящих в школу на предмет выявления болезненного состояния, ужесточение контроля продуктов, поступающих на пищеблоки, тщательная санитарная обработка дверных и оконных ручек, кранов с водой, туалетных бачков и комнат гигиены и т.д.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипитаниеВолгодонскСамсонюк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость