Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2022 11:25

В старой части Волгодонска заложили березовую аллею

20 апреля в год культурного наследия народов России, объявленного Президентом Российской Федерации, в Волгодонске заложили березовую аллею.

20 апреля возле памятника Александру Сергеевичу Пушкину, расположенного на пересечении улицы Ленина и улицы Пушкина, в рамках отраслевой инициативы госкорпорации «Росатом» в городе дали начало новой березовой аллее – высадили молодые березовые саженцы.



Береза – символ России, Царица русских полей. Многие поэты, писатели, композиторы часто обращались к теме Родины и березки, как к единому целому. Береза - любимая героиня стихов, рассказов и сказок. Не случайно выбор для размещения березовой аллеи в Волгодонске пал на памятник великому русскому поэту.

Организатором данной акции выступил отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска. В закладке березовой аллеи в старой части Волгодонска приняли участие городской отдел культуры, творческий коллектив ДК «Октябрь», ООО «Весна» и Департамент строительства и городского хозяйства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскберезовая аллея
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость