Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 19 января
Общество, сегодня, 13:40

В страшном ДТП в Египте погибли строители АЭС «Эль-Дабаа» из России, среди жертв – 22-летняя волгодончанка

В ДТП в Египте попали строители АЭС «Эль-Дабаа», два человека погибли, а молодая женщина пребывает в коме.

«Блокноту» стали известны подробности ДТП, в котором погибла 22-летняя жительница Волгодонска Ростовской области, участвовавшая в возведении АЭС «Эль-Дабаа» «Росатома». Трагедия произошла вечером 17 января около 17:30 по московскому времени на трассе между Александрией и городом Эль-Дабаа в Египте. 

Как удалось выяснить «Блокноту», грузовик врезался в легковое такси, в котором находились четыре человека: водитель-египтянин и трое россиян, приехавших в Египет по контракту с краснодарской компанией ООО «Корпорация «Электросевкамонтаж». Филиал этой компании работает в Волгодонске.

По словам источника «Блокнота», в ДТП погибла 22-летняя волгодончанка и сотрудник информационного отдела компании, выполнявший роль переводчика.

Известно, что погибшая в ДТП девушка жила в Волгодонске, окончила бакалавриат Южно-Российского государственного политехнического университета (бывшего НПИ) в Новочеркасске. После окончания учебы она уехала в Египет для работы по основной специальности. Состояние третьей пострадавшей из числа россиян – молодой женщины (по предварительным данным - уроженки Армавира) оценивается как крайне тяжелое. Ее поместили в медикаментозную кому в местной больнице. Водитель такси получил самые легкие травмы. По словам собеседника «Блокнота», его с переломом ключицы доставили в больницу.

Источник в отрасли сообщил «Блокноту», что по предварительным данным, виновником ДТП является водитель грузовика. Но расследование обстоятельств этого страшного происшествия продолжается. Компания-работодатель должны помочь с организацией доставки тел погибших на родину и организацией похорон.

АЭС «Эль-Дабаа» - это первая атомная электростанция в Египте, строящаяся в городе Эд-Дабаа. Возводится «Росатомом» на северном побережье страны рядом со Средиземным морем примерно в 300 километрах к северо-западу от Каира. Согласно официальным данным, в строительстве АЭС «Эль-Дабаа» задействовано более 25 тысяч человек. В будущем это количество планируется увеличить до 40 тысяч. На стройке АЭС работают и много волгодонцев.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДТП в Египтежертва ДТПСотрудники АЭСновостиВолгодонск
1
1