Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2018 13:19

В субботу или в понедельник: когда в Волгодонске пройдут общешкольные линейки, посвященные Дню знаний

Волгодонские школьники и их родители готовятся к началу учебного года.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написала волгодончанка, с просьбой уточнить в какой день недели в этом году в городских школах состоится День знаний. Особенно в заблуждение волгодонцев ввело то, что 3 сентября введен запрет на продажу спиртосодержащей продукции.

- Какого числа в городе общешкольные линейки? 1 сентября в субботу или 3 сентября в понедельник? Читала информацию, что продажу алкоголя запретят в понедельник, 3 сентября. Мы обсуждали этот вопрос в «родительской группе» в соцсети, информация есть, что линейки, посвященные началу учебного года состоятся в этом году в выходной день- в субботу 1 сентября. А на уроки дети пойдут уже третьего. Какой смысл тогда запрещать продажу алкогольной продукции в первый рабочий день, если линейки будут проводиться в субботу? «Блокнот», помогите разобраться, боимся прийти школу не вовремя,- пишет родительница.

Как сообщили в Управлении Образования Волгодонска, общешкольные городские линейки в Волгодонске пройдут в субботу, 1 сентября. На уроки школьники пойдут в понедельник, 3 сентября.

В соответствии с положением статьи 9.2 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения «Дня знаний - 1 сентября» (в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день).

В этой связи запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения «Дня знаний» на территории Ростовской области будет действовать 3 сентября 2018 года.

Вместе с тем, указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании услуг общественного питания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень знанийшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость