Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2021 12:35

В связи с ростом гибели людей на водоемах следователи обратились к волгодонцам

В Ростовской области участились смертельные случаи на воде.

В последнее время в Ростовской области отмечается рост гибели людей на водоемах и вблизи них. В частности, речь идет о череде смертей на водоемах Волгодонского района. Так, 27 июня на оросительном канале утонул 18-летний житель хутора Лагутники, а 28 июня на пляже в станице Романовская погиб 15-летний подросток. В этот же день в Мартыновском районе мертвым был найден молодой мужчина, который не смог выбраться из воды. Следственный отдел по городу Волгодонску призывает волгодонцев и жителей Востока области быть бдительными, и обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на воде.

Анализ, проведенный специалистами, показывает, что причины гибели людей на водоемах из года в год остаются одними и теми же: оставление детей без присмотра со стороны взрослых, купание в необорудованных местах и купание в состояние алкогольного опьянения.

Следственный отдел по городу Волгодонск отмечает, что опасность чаще всего представляют сильное течение, глубокие омуты и подводные холодные ключи. Поэтому необходимо соблюдать правила безопасности на воде и избегать купания в незнакомых местах, которые специально не оборудованы для этой цели.

- Помните, что запрещено заплывать за границы зоны купания, прыгать в воду в незнакомых местах, долго находиться в холодной воде, купаться в состоянии и алкогольного опьянения. Взрослым необходимо контролировать несовершеннолетних и не оставлять их без присмотра возле водных объектов, - подытожил  и.о руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в городе Волгодонске подполковник юстиции Виталий Карпов. - Только неукоснительное соблюдение мер безопасности поведения на воде может предупредить беду.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСледственный комитет
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость